adress Москва, Ленинградский пр-кт, 47
metro Аэропорт (100 метров)

Получение допуска СРО – оперативно и без проблем

Получение допуска СРОВступление в СРО – обязательное требование для всех проектных, строительных изыскательских и энергоаудиторских организаций и предприятий в нашей стране. Для этого эти организации должны укомплектовать по определенным требованиям пакет документов и предоставить его в выбранную некоммерческую партнерскую фирму на получение допуска СРО. Но, не так все просто, как может показаться на первый взгляд. Процедура эта довольно сложная, многоступенчатая, часто затягивается из-за какого-либо неправильно оформленного документа. Кроме того, получение допуска СРО – это только первый шаг, но и перед ним руководству организации, претендента на вступление, нужно четко определиться  с выбором саморегулируемой организации и знать ответы на  следующие вопросы:

  • какие условия вступления;
  • каков порядок и сроки внесения членских взносов;
  • какие санкции и карательные меры будут применены к нарушителям правил СРО;
  • каким образом и как часто будут проводиться плановые и внеплановые проверки документации и состояния дел у членов этой организации;
  • многие другие темы.

Естественно, что людям, не имеющим юридическое образование, разобраться в этих тонкостях будет сложно, вернее, на это уходит много времени. Более рационально будет обратиться за юридической поддержкой в нашу компанию «Содействие бизнесу» и получить квалифицированную профессиональную помощь, сэкономив время для своей основной работы. Наши специалисты имеют большой опыт в данной сфере и уже десятки компаний осуществили получение допуска СРО под нашим патронатом. Вся процедура производится оперативно, с одной попытки и по конкурентным ценам.

Первую консультацию на пути вступления саморегулируемую организацию мы предоставляем бесплатно. Вы можете получить исчерпывающие ответы на все вопросы, мы подскажем, по каким критериям можно выбрать надежную СРО, проведем аудит документации и поможем подобрать специалиста, который будет курировать членство.

Пути вступления в СРО – ответы на самые частые вопросы

В первую очередь многих возможность получения доступа СРО без наличия сертификата ISO 9001:2008. Это не представляет сложности, так как международный стандарт системы менеджмента ISO – исключительно добровольное дело, и никто не будет его требовать в обязательном порядке. Но, за исключением объектов, работы на которых относятся к опасным, сложным технически или уникальным по составу. В этих случаях СРО могут потребовать такой сертификат.

Получение доступа СРО для особо опасных объектов хозяйствования – довольно сложный и длительный процесс. Сам перечень работ, отнесенных к этой категории, оговорен в статье 48.1 Градостроительного Кодекса Российской Федерации. Кроме общих требований, такие организации в обязательном порядке в штате должны иметь специалиста по промышленной безопасности с соответствующей регистрацией в Ростехнадзоре, где этому специалисту будет выдано удостоверение. Для таких клиентов наша компания «Содействие бизнесу» предлагает пакет услуг «под ключ», который включает:

  • подбор СРО и выбор оптимального варианта вступления;
  • оформление пакета документов;
  • обучение специалиста по промышленной безопасности и сопровождение регистрации в Ростехнадзоре;
  • получение доступа в СРО и сопровождение во время членства.

С нашей помощью вся процедура займет 5-10 дней, тогда как самостоятельные попытки затягиваются на месяцы.

Еще один важный вопрос: возможно ли получение СРО в срочном порядке. Такие ситуации возникают довольно часто – срочный заказ на работы, выездная проверка, участие в тендере, и наша компания предусмотрела такую потребность. Мы имеем возможность в течение 1-5 дней сделать все необходимое и вручить готовый допуск в руки. За подробностями обращайтесь по указанным телефонам.