adress Москва, Ленинградский пр-кт, 47
metro Аэропорт (100 метров)

Регистрация бизнеса в Москве и регионах – есть ли отличия?

регистрация фирм в МосквеЗаконодательством РФ предусмотрены единые для всей страны правила, по которым осуществляется регистрация фирм в Москве и всех других регионах – от крупных городов до маленьких поселений. Поэтому, в самой процедуре никаких различий нет, будь это самостоятельная работа или выполнение таких услуг на заказ силами юридической компании. А проблемы могут возникнуть только в случае, если приступить к процессу без предварительной подготовки или доверить дело некомпетентным специалистам. В первую очередь, успех этого мероприятия зависит от того, насколько правильно выбран статус и структура будущей фирмы и насколько профессионально разработан Устав и другие правоустанавливающие документы.

Квалифицированная помощь в регистрации фирмы

Компания «Содействие бизнесу» уже много лет оказывает услуги этого плана в Москве и по региону, наши специалисты досконально знают все плюсы и минусы каждого типа организации частного бизнеса. Мы имеем колоссальный опыт в этом деле, солидные наработанные связи и предлагаем комплексную услугу: регистрация фирм в Москве «под ключ». То есть, от момента воплощения идеи в пакет предусмотренных законом  документов до открытия счета и первого удара новой печати. Участие наших клиентов требуется только для проставления подписи у нотариуса и получения готовых регистрационных документов.

Как зарегистрировать индивидуальное предпринимательство

Физическое лицо, желающее вести частное дело, может без трудностей пройти соответствующую регистрацию в налоговой службе по месту жительства. Если человек не желает заниматься этим самостоятельно, быстро и с гарантией это выполнят наши специалисты в качестве доверенных лиц. Процедура займет не более 7 рабочих дней.

Способы регистрации ООО

Оформление предприятий этого типа предпочтительно доверить квалифицированным юристам компании «Содействие бизнесу». Дело в том, что в последнее время государство значительно усилило контроль ведения частного малого и среднего бизнеса и любая оплошность в составлении документов или нарушение многочисленных нормативов и правил, без сомнения, приведет к отказу. Регистрация фирм в Москве нашими опытными юристами – это гарантия соблюдения всех нюансов и оформления ООО в законом установленные сроки.

Стоит ли сейчас регистрировать акционерные общества?

Естественно, стоит, особенно, когда возникает задача расширения существующей деятельности до больших масштабов. Но, своими силами сделать все сразу и без проблем – задача практически непосильная бизнесменам без юридического образования, или у которых нет достаточно свободного времени на прохождение многочисленных процедур и сидение под кабинетами чиновников. Плюс, для того, чтобы акционерное предприятие было успешным, предварительно необходимо провести целых ряд подготовительных действий:

  • Провести тщательных анализ деятельности с выявление его слабых сторон.
  • Выполнить полный аудит бухгалтерских документов.
  • Строго с законодательными требованиями разработать учредительные документы нового АО, ЗАО, ОАО, ПАО. Кстати, наши специалисты также помогут разобраться, какой из перечисленных статус будет наиболее подходящем в конкретном случае.

Срок регистрации акционерного общества, как правило, более длителен, чем ООО, так как завязан на дополнительные процедуры регистрации выпуска акций.

Как законно оформить филиал, представительство или оффшорную компанию

Эта также довольно сложная процедура для самостоятельно выполнения. Наша компания уже много лет работает на этом рынке, и своим клиентам мы гарантируем полный комплекс услуг:

  • Привести в соответствие требованиям учредительные и иные документы.
  • Выбрать самую выгодную юрисдикцию.
  • Поставить филиал или представительство в налоговых органах.
  • Предоставить юридический адрес при его отсутствии.
  • Предоставить помощь в разработке плана развития бизнеса.
  • Юридическое сопровождение деятельности.

Помощь в аккредитации представительств иностранных компаний

В нашу компетенцию входит содействие в открытии в Москве и по всей территории РФ иностранных представительств с внесением их в Сводный реестр иностранных компаний. По закону, иностранные представительства можно аккредитовать на год, два и три года.

Юридическая помощь в реорганизации и ликвидации фирм и предприятий в Москве

Если есть необходимость ликвидировать фирму, то можно пойти более простым путем ее реорганизации. Полная ликвидация бизнеса – процесс весьма длительный и сложный, сопровождается очень тщательным налоговым аудитом. Реорганизация с учетом интересов участников общества, партнеров и кредиторов может быть выполнена в виде выделения, слияния, разделения, присоединения, смены учредителей и некоторыми другими способами. Наши специалисты подберут оптимальный вариант и предоставят юридические услуги в полной мере – до получения нужного результата.