adress Москва, Ленинградский пр-кт, 47
metro Аэропорт (100 метров)

Для организаций изменились правила подсчета налога на имущество

налог на имущество, помощь юриста В ноябре 2013 г. были приняты поправки в Налоговый кодекс. Изменился  способ подсчета суммы налога на имущество организаций для ряда объектов недвижимости.  В этот перечень попала коммерческая недвижимость, не связанная с производством.

Если здания и строения принадлежат иностранной компании, не осуществляющей деятельность в России через свои представительства,   налог будет считаться на основании кадастровой стоимости таких зданий и строений. Стоимость будет определяться на 1 января каждого налогового периода, что даст почти ежегодное изменение суммы налога.

Некоторые российские также тоже могут почувствовать на себе эти изменения. Если в субъекте федерации внесут изменения в региональное законодательство, то по новым правилам будет считаться сумма налога за  торговые и офисные центры, точки быстрого питания, кафе и т.д.  Даже те помещения, которые используются для таких целей фактически, тоже будут облагаться налогом по новым правилам.  Увеличатся налоги для дорогих помещений, расположенных в центре города. Усилится контроль за реальным использованием коммерческой недвижимости. Полный список таких объектов должен приниматься исполнительной властью субъекта и публиковаться на официальной сайте уполномоченного органа или  региона.

Изменение уже почувствовали на себе компании в Москве, Московской и Амурской областях. Готовится ряд подобных законопроектов и в других регионах России.