adress Москва, Ленинградский пр-кт, 47
metro Аэропорт (100 метров)

Как ликвидировать ООО?

ликвидация фирмы стоимостьЕсли работа ООО прекращена, то нужно ликвидировать его, причем важно сделать это законным образом, чтобы избежать неприятных последствий в будущем. Об этом думает каждый владелец бизнеса, а потому стремится избегать ненужного риска, с которым сопряжен процесс самостоятельного закрытия предприятия. Ведь это весьма трудоемкий процесс, с которым лучше всего справятся профессионалы. Так можно будет потратить минимум сил и времени, при этом получив желаемый результат. 

Чтобы избежать в будущем финансовых потерь и трудноразрешимых проблем следует ликвидировать ООО без налоговых проверок. При этом закрытие предприятия не означает, что владелец бизнеса оказался несостоятельным и неспособен вести дела. Часто причиной инициации процесса ликвидации становится выполнение предприятием своего предназначения или утрата интереса к его работе со стороны участников общества. Иногда ликвидация ООО становится следствием изменившейся ситуации на рынке. Порой именно такое решение следует принять для сохранения деловой репутации. Иногда через некоторое после закрытия ООО, которое стало работать в убыток, запускается новый бизнес-проект. 

На первом этапе работы специалисты выполнят подготовку к ликвидации ООО. Для этого проводится аудит налогового и бухгалтерского учета предприятия. По итогам владельцу бизнеса будет предложен оптимальный метод закрытия. Так заказчику не придется самостоятельно вникать во все тонкости этого процесса и изучать законодательство. Все необходимые действия выполнят специалисты.

Важно знать, что каждый случай ликвидации ООО уникален, нужно учитывать множество различных особенностей. Потому, обратившись к юристам, клиент получает разработанную специально для него инструкцию пошаговой ликвидации. 

Если клиент предпочитает такой вариант как самостоятельная ликвидация фирмы стоимость этого будет в итоге даже выше. При этом придется действовать целиком самостоятельно – собирать участников общества, назначать ликвидационную комиссию, которая будет выполнять предписанные ей действия. Гораздо проще не тратить собственные силы и сэкономить время и деньги, получив взамен соблюдение полной секретности и индивидуальный подход к ликвидации ООО.