adress Москва, Ленинградский пр-кт, 47
metro Аэропорт (100 метров)

Ликвидация фирмы – стоимость и процедура в Москве

ликвидация фирмы стоимостьЛиквидация бизнеса, который по тем или иным причинам нерентабельный или исчерпал себя – такой же естественный процесс, как и регистрация новых компаний. Что самое интересное – закрыть фирму, оказывается, намного сложнее, чем ее зарегистрировать. Наша юридическая компания «Содействие бизнесу» в Москве уже много лет оказывает квалифицированные услуги в этой сфере, и если Вам нужна быстрая и беспроблемная ликвидация фирмы, стоимость, кстати, наших услуг минимальная – обращайтесь. Вы сэкономите не только свои деньги, но и много времени. А это не менее важная ценность, ведь его можно с успехом потратить на открытие нового дела, а не на сидение под кабинетами разных чиновников и собирание документов по инстанциям.

Если коротко описать суть наших услуг, то включает ликвидация фирм стоимость обязательных оговоренных государством платежей и минимальная оплата услуг наших специалистов.

Первый этап – изучение всех факторов, которые будут определять, каким путем выгоднее всего произвести ликвидацию. Основных критериев несколько – специфика бизнеса, сроки, наличие долгов, возможность просто реорганизовать компании. В зависимости от исходных данных будет предложен один из законных путем ликвидации компании, который на наш взгляд является самым эффективным в данной конкретной ситуации:

  • Официальная полная ликвидация, которая предполагает полное закрытие фирмы по решению собственников, при этом права и обязанности не передаются другим лицам, а сведения о компании будут удалены из ЕГРЮЛ.
  • Альтернативные варианты закрытия фирм (другие названия – срочная или упрощенная ликвидация). По своей сути – это реорганизация компании со сменой владельцев и руководства, или сменой размера уставного капитала. При этом, сведения о фирме из перечня ЕГРЮЛ не удаляются.

Официальная процедура ликвидации достаточно сложная по форме и длительная по срокам (до 5 месяцев) – это связано с длительными процедурами налоговых сверок и проверок, решения вопросов расчетов и сотрудниками и выплат по кредитам (если таковые имются). Зато она окончательная и бесповоротная, а в дальнейшем – бывшие владельцы не несут никакой финансовой или иной ответственности за результаты деятельности компании. По окончанию процедуры официальной ликвидации бывший владелец получает свидетельство о прекращении деятельности.

Альтернативные способы ликвидации фирм в Москве – виды и особенности

Но достаточно часто владельцами бизнеса не устраивает официальная ликвидация фирм, стоимость – один из факторов, из-за которых предпочтение отдается альтернативным путям. Вторая причина – отсутствие времени, наличие долгов, нежелание подвергать бизнес налоговым проверкам, банальное отсутствие учредителей на территории страны, а также, целый ряд иных причин.

Способ 1 – самый простой. Это смена генерального директора и учредителей (может быть со сменой названия компании и юридического адреса и без такового).

Способ 2 – закрытие фирмы путем ее организации.

Более подробно, каким способом, за какой срок может быть произведена ликвидация фирмы, стоимость услуги и ее наполненность – Вам сообщит наш специалист по телефону или при личной встрече.