adress Москва, Ленинградский пр-кт, 47
metro Аэропорт (100 метров)

Ликвидация фирм в Москве – как сэкономить?

Ликвидация фирм в МосквеДеятельность бизнесмена всегда сопряжена со многими рисками. Почти половина открытых компаний и частных предприятий становятся убыточными и владельцу их выгоднее закрыть, чем платить налоги и другие обязательные платежи. Но, ликвидация фирм в Москве – еще более сложная процедура, чем их регистрация. Самостоятельное выполнение требует много времени и нервов, финансовых средств, а главное – знания множества юридических тонкостей. Оптимальный вариант – доверить сопровождение процедуры специалистам фирмы, которая имеет опыт ее выполнения и квалифицированных юристов. С другой стороны, владелец убыточных компаний, как правило, итак в значительных долгах и расходы на оплату услуг для него проблематичны.

Наша компания «Содействие бизнесу» понимает сложность ситуации, в которую попадают предприниматели, которым требуется ликвидация фирм в Москве. И мы разработали определенный алгоритм сопровождения этой процедуры, который позволяет существенно сэкономить на ее проведении, или же отстрочить оплату услуг.

Схема проведения ликвидации бизнеса в Москве

При обращении за услугой «Ликвидация фирм в Москве» наши опытные юристы производят тщательный анализ ситуации, изучают документацию и на основании этого делают вывод, какой способ из законных вариантов закрытия фирмы будет самым оптимальным. Уже этот первый шаг поможет избежать ненужных трат в дальнейшем.

В одних случаях более целесообразно пойти на официальную ликвидацию фирмы в Москве, а в других – выбрать один из альтернативных способов избавиться от убыточной компании.

Официальное закрытие фирм означает, что она полностью прекратит свое существование, о чем будет внесена запись в единый реестр, а бывшие владельцы избавятся от всех обязательств по делам закрытой фирм. Это хороший способ, но имеет ряд недостатков и ограничений.

  • Во-первых, процедура эта очень длительная и может тянуться и до полугода.
  • Во-вторых, для ее завершения требуется погашение всех долгов перед кредиторами и государством, средств на которое чаще всего просто нет, а новый кредит получить невозможно.
  • В-третьих, официальная ликвидация всегда сопровождается очень придирчивыми проверками налоговых органов. Многие предприниматели стараются избежать этой процедуры.
  • Четвертая причина – даже если один из учредителей не имеет возможности лично сопровождать процесс ликвидации, пребывая на территории РФ, то без его присутствия на общем собрании и судовых заседания закрыть фирму невозможно.

 

В таких случаях наши юристы предложат более простой вариант – альтернативная или упрощенная ликвидация фирмы в Москве. Если говорить, по сути, компания не будет закрыта, а просто поменяет свой юридический статус. То есть, запись о ней в ЕРГЮЛЬ останется, но права на фирму и обязанности по ней перейдут к другим лицам. Путей сделать это много – сменить генерального директора, учредителей или юридический адрес, провести реорганизацию.

Наша компания имеет ряд наработанных и апробированных на практике вариантов проведения альтернативной ликвидации. И если у Вас есть подобная проблема – обращайтесь. Вместе мы подберем наиболее удобный и выгодный для Вас способ освободиться от этого бремени.