adress Москва, Ленинградский пр-кт, 47
metro Аэропорт (100 метров)

МФ России предоставило информацию по налогообложению ИП, которые используют наемных работников и УСН

МФ России предоставило информацию по налогообложению ИПИП, которые используют наемный труд и применяют упрощенную схему уплаты налогов, могут вносить платеж по налогу меньше, за вычетом платежа по страховке. Сюда же относятся взносы, исчисляемые под один процент с прибыли свыше трехсот тысяч рублей. Данная информация изложена в документе № 03-1109/54901 от 20.09.16 г.

Как известно, как, когда и сколько платить налогов, оговорено в ФЗ № 212 от 24.07.2009 года. В нем четко указано, что частный предприниматель обязан вносить страховые взносы за себя, как самозанятое лицо, а также за своих наемных работников, если таковые имеются. Размеры взносов для ИП, которые не используют труд наемных работников, фиксированы и определяются произведением размера минимальной заработной платы на два, и тарифа страхового взноса по п.1.ч.2.ст. 12 № 212-ФЗ, умноженного на 12 раз.

При наличии наемных работников частный предприниматель на законных основаниях может вычесть из налогооблагаемой базы суммы, уплаченные в текущем налоговом периоде за них в качестве страховых взносов.